摩托车上机动车道

  • 25天前
  • 浏览1531次
  • 投诉
  • |
  • 交通
  • 已办结
延吉市现在摩托车全都上机动车道了 跑腿 外卖 个人 全都在机动车道行驶 哪个部门治理一下
已回复 延吉交警大队

已审核    2019-09-26 09:23:32

已转办  延吉交警大队  2019-09-26 09:23:32

已受理  延吉交警大队  2019-09-27 08:06:39

已回复  延吉交警大队  2019-09-27 09:51:42

问政答复
处理部门:延吉交警大队 2019-09-27 09:51:42
尊敬的市民,您好!
您好:摩托车是属于机动车。机动车通行规定:1、没有划分机动车道、非机动车道后人行道的,机动车在道路中间通行。2、在道路同方向划有2条以上机动车道的,左侧为快速车道,右侧为慢速车道。在快速车道行驶的机动车应当按照快速车道规定的速度行驶,未达到快速车道规定的行驶速度的,应当在慢速车道行驶。摩托车应当在最右侧车道行驶。慢速车道内的机动车超越前车时,可以借用快速车道行驶。在道路同方向划有2条以上机动车道的,变更车道的机动车不得影响相关车道内行驶的机动车的正常行驶。交警部门继续加强管理、查处摩托车的交通违法行为,努力维护交通秩序。 回复人:金凤振 分管领导:朱军2909007
评价:
满意

本站已获新闻发布认证 | 互联网出版许可证 | 网络视听许可证号:0705115 |

Copyright@ fpxxww.com. All Rights Reserved

彩票微信红包群 彩票微信红包群 正规彩票QQ群 微信彩票计划群 微信彩票投注群 幸运飞艇微信红包群 微信彩票注册群 微信彩票计划群 彩票高手微信交流群 彩票微信群二维码