手里还是老医保卡

  • 27天前
  • 浏览607次
  • 咨询
  • |
  • 保障
  • 已办结
在和龙市医保局查询2002年出生的男孩(虚18岁)己换新医保卡,显示2017年己还,孩子手里一直未发放,先去所管乐园社区查询无果,又去原学校六中查询己发放,咨询之前同学也没发放,男孩现外地上学,请问有关部门可以哪里补办 问和龙当地农村信用社说必须本人现场补办 没有更直接,方便的办法吗?医保费10.1前交,没补办前可以先交医保费吗?
已回复 和龙市人力资源和社会保障局

已审核    2019-09-27 08:34:07

已转办  和龙市医疗保障局  2019-09-26 08:00:22

已受理  和龙市医疗保障局  2019-09-27 08:30:04

已转办  和龙市医疗保障局  2019-09-27 08:33:36

已转办  和龙市人力资源和社会保障局  2019-09-27 08:33:43

已转办  和龙市人力资源和社会保障局  2019-09-27 08:34:07

已受理  和龙市人力资源和社会保障局  2019-09-28 09:00:04

已回复  和龙市人力资源和社会保障局  2019-10-09 13:05:07

问政答复
处理部门:和龙市人力资源和社会保障局 2019-10-09 13:05:07
尊敬的市民,您好!
您好,您的问题已收悉,如果本人在外地不方便回本地办理补卡业务,需委托人持本人提供的委托书到公证处公证之后才能到和龙市农商行社保卡服务窗口办理社保卡挂失补发业务。医保缴费问题请咨询医保局,医保咨询电话0433-4225849。社会保障卡服务请拨打咨询电话:0433-4222140
评价:
满意

本站已获新闻发布认证 | 互联网出版许可证 | 网络视听许可证号:0705115 |

Copyright@ fpxxww.com. All Rights Reserved

pk10高手微信交流群 正规彩票微信讨论群 微信彩票讨论群 微信彩票交流群二维码 彩票微信投注群 微信彩票计划群 彩票QQ群 北京赛车交流群 幸运飞艇微信红包群 彩票计划QQ群