占道经营谁来管理

  • 26天前
  • 浏览726次
  • 投诉
  • |
  • 环保
  • 已办结
位于安图县明安街粮机胡同里面的飞天二手家电商场占道经营,我是他邻居,和他说过几次了他都不听,来买豆腐的都说我这里像废品收购站一样,他把冰箱冷柜一大堆东西都摆放在道路上了,没人管没人问,我们大家停车都没地方停了,走路还的绕行走。
已回复 安图县城市管理综合行政执法大队

已审核    2019-09-26 08:07:01

已转办  安图县城市管理综合行政执法大队  2019-09-26 08:07:01

已受理  安图县城市管理综合行政执法大队  2019-09-27 08:30:03

已回复  安图县城市管理综合行政执法大队  2019-09-30 10:27:49

问政答复
处理部门:安图县城市管理综合行政执法大队 2019-09-30 10:27:49
尊敬的市民,您好!
您好!感谢你对城市管理工作的关注! 就你所反映的问题,我单位执法人员一直在督促当事人进行自行清理,也依据相关法律法规对当事人实施处罚,并要求当事人于近日清理完毕。
评价:
满意

本站已获新闻发布认证 | 互联网出版许可证 | 网络视听许可证号:0705115 |

Copyright@ fpxxww.com. All Rights Reserved

北京赛车交流群 正规彩票QQ群 北京赛车交流群 彩票QQ群 彩票微信投注群 彩票微信红包群二维码大全 微信彩票计划群 彩票微信讨论群 高手彩票微信交流群 微信彩票红包群