进北山北校区都需要什么手续

  • 29天前
  • 浏览867次
  • 咨询
  • |
  • 教育
  • 已办结
请问 今年买的学区房子 都需要什么手续能上学 取暖费一年票据 还有什么呢?
已回复 延吉市教育局

已审核    2019-09-26 08:01:43

已转办  延吉市教育局  2019-09-26 08:01:43

已受理  延吉市教育局  2019-09-27 08:30:03

已回复  延吉市教育局  2019-09-27 14:54:01

问政答复
处理部门:延吉市教育局 2019-09-27 14:54:01
尊敬的市民,您好!
您好,感谢您对延吉市教育的关心和支持。根据延吉市中小学招生办法,学区内父母名下房子需要住满一年,须持房照原件或购房合同原件、购房收据、户口簿原件、社区证明(房照属于**街道**社区**委)上年度取暖费发票、近三个月以上的水电费发票。2019年招生办法及学区划分,已通过各种新闻媒体发布。尚有不明,请您拨打咨询电话:8333279。
评价:
满意

本站已获新闻发布认证 | 互联网出版许可证 | 网络视听许可证号:0705115 |

微信彩票投注群Copyright@ fpxxww.com. All Rights Reserved

彩票计划QQ群 高手彩票微信交流群 pk10高手微信交流群 正规彩票QQ群 微信彩票群二维码大全 微信彩票计划群 北京赛车交流群 微信彩票计划群 北京赛车微信红包群 微信彩票计划群