校服厂不能提供充足的校服,让孩子们穿什么?

  • 27天前
  • 浏览737次
  • 投诉
  • |
  • 教育
  • 已办结
我是延吉市小学生家长,延吉市只有唯一的一家为小学生提供校服的校服厂,却不能保证充足的货源,让孩子们穿什么????8月末,小学开学,气温高,学校要求穿夏季校服,校服厂说入秋了,夏季校服不做了。9月中旬,给孩子买秋季校服,校服厂说号码不全,只有小号,没有大号。想买只能等到10月末,而且,10月末有没有也不一定,要到时候电话咨询才知道有没有。不是说“一切为了孩子,为了孩子的一切”吗,校服厂不能保证充足的货源,不能为学生提供满意服务,为什么没有人监管?为什么只有一家校服厂存在。这不是纵容行业垄断吗?
已回复 延吉市教育局

已审核    2019-09-26 08:01:27

已转办  延吉市教育局  2019-09-26 08:01:27

已受理  延吉市教育局  2019-09-27 08:30:03

已回复  延吉市教育局  2019-09-27 14:55:34

问政答复
处理部门:延吉市教育局 2019-09-27 14:55:34
尊敬的市民,您好!
您好,感谢您对延吉教育的关心和支持。延吉市教育局关于对中小学生提供校服的校服厂没有指定的定点单位,订制学生校服是学校或家长自行选择证照齐全具有资质的校服企业,要求校服企业必须提供经过检验合格的校服检验检测报告。如果校服企业存在质量和服务问题可向学校反映,学校督促校服企业提高服务水平,为学生和家长提供满意的服务。
评价:
满意

本站已获新闻发布认证 | 互联网出版许可证 | 网络视听许可证号:0705115 |

Copyright@ yb983。com。 All Rights Reserved

彩票计划微信群和qq群 正规彩票微信讨论群 微信彩票群二维码大全 高手彩票微信交流群 微信彩票红包群 彩票微信红包群 高手彩票微信交流群 彩票微信红包群 彩票计划微信群和qq群 微信彩票计划群